«Шахтер» одержал третью победу над «Химиком» в серии плей-офф ЧБ по хоккею

В очередном матче четвертьфинала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею солигорский «Шахтер» переиграл в гостях новополоцкий «Химик» – 4:1. После этого общий счет в серии стал 3:0. От выхода в полуфинал «горняков» отделяет всего одна победа.

По итогам регулярного чемпионата между командами, которые финишировали, соответственно, первой и восьмой, было 35 очков. И в плей-офф разница в классе дала о себе знать. Ранее подопечные Ярослава Чуприса выиграли оба домашних матча (2:1, 6:1), а сегодня победили и в Новополоцке.

Все шайбы были заброшены в первом периоде. У гостей отличились Артем Демков (1-я минута), Денис Мосалев (2), Денис Еркин (5) и Данил Лой (17), у хозяев площадки автором единственного взятия ворот стал Александр Исаев (3).

Еще в одном сегодняшнем матче «Гомель» нанес поражение гродненскому «Неману» – 3:1 (серия – 2:1). Завтра продолжатся противостояния «Брест» – «Витебск» (1:1) и «Металлург» (Жлобин) – «Юность» (Минск) (1:1).

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург», напомним, отобрались в 1/4 финала напрямую после регулярного чемпионата, а «Брест» и «Химик» – по итогам раунда плей-ин, где оставили не у дел, соответственно, «Лиду» и оршанский «Локомотив».

В прошлом сезоне чемпионом страны по хоккею стал «Металлург», который в финальной серии переиграл «Неман» с общим счетом 4:3.