Квесты, викторины, игры, экспериментариум. В Лошницкой гимназии прошли традиционные исследовательские дни

Мир науки запутанный и тернистый, но попасть в него возможно уже во время учебы. Опыт работы педагогов Лошницкой гимназии Борисовского района тому пример.


Начало февраля – традиционное время единого исследовательского дня в гимназии. Это когда все учителя и учащиеся погружаются в исследования и поиски ответов на самые неординарные вопросы. На протяжении трех дней ребята вместе с педагогами поднимают разные проблемы, дискутируют, учатся работать с разнообразными источниками информации. Среди обсуждаемых тем – достижения белорусской науки, самые невероятные открытия XXI века, выдающиеся ученые и изобретатели.

Три исследовательских дня оказались насыщенными. Гимназисты участвовали в интерактивных играх, викторинах, питче «Наши исследовательские проекты», заседании научного общества «Ритм», экспериментариуме «Увлекательная физика», квест-игре «Путешествие в город профессий», Вook-квесте «Па старонках любімых кніг», математическом переполохе «Удивительные цифры», игре «Что? Где? Когда?», фреймворке «Handmade техники» и других активностях. Мальчишки и девчонки демонстрировали полученные знания на практике, учились работать в команде, показывали взаимовыручку. Станут ли ребята великими учеными, свяжут ли свою жизнь с научными исследованиями, реализуют ли свои амбиции, выиграют ли гранты и стипендии? Время покажет!





Фото Лошницкой гимназии

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter