Шаг в темноту

Минский пенсионер упал в шахту лифта

Минский пенсионер упал в шахту лифта


В одном из девятиэтажных домов по проспекту Рокоссовского велись ремонтные работы. Обычная замена лифтов, увы, обернулась трагедией. В конце минувшей недели пенсионер, живший в этом доме на 7-м этаже, упал в шахту и погиб. Как случилось ЧП и почему человек шагнул в темноту?


- По словам очевидцев, мужчина (в его крови обнаружили 4,3 промилле алкоголя) какое-то время сидел на лестнице у своей квартиры, а потом, видимо, собрался спуститься вниз, - рассказывает старший следователь прокуратуры Ленинского района Минска Демьян Ходотович. - Как раз на этом этаже не получилось одновременно снять старые двери лифта и поставить новые: смеcтились некоторые механизмы. Поэтому створки были просто плотно прислонены к проему и загорожены большой металлической конструкцией. Предварительно установлено, что мужчина ее отбросил в сторону и попытался войти в лифт. Не исключено, пенсионера мог кто-то подтолкнуть. Причины? Конфликт с соседями, квартирный вопрос...


Соседи, кстати, о погибшем отзываются нелестно:


- Вечно выпивши, нигде не работал, - рассказывает Семен Сидорович, которого мы встретили у подъезда. - С женой разведен, жил с сыном, тоже любителем "поддать". Алкоголь нашего Николая и сгубил.


...После происшествия на каждом этаже появились предостерегающие объявления: "Осторожно, ведутся работы по монтажу лифта". Но почему не раньше? Получить ответ на этот и некоторые другие вопросы мне вчера не удалось. В конторе предприятия "Беллифт" разговаривать не захотели и бросили трубку. Прокуратура приступила к проверке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter