Шаг в пустоту

В двух минских вузах с разницей в один день произошли самоубийства...

В двух минских вузах с разницей в один день произошли самоубийства. Сначала в общежитии медицинского университета повесился австрийский студент–первокурсник. На следующий день с 13–го этажа учебного корпуса педагогического университета имени Максима Танка выбросился выпускник этого вуза...


Прокуратура изучает обстоятельства этих трагедий. Пока известны лишь некоторые детали второго случая, произошедшего вечером в здании, расположенном по улице Советской, 18.


— Погибший был распределен преподавателем в среднюю школу в Рогачевский район. Но там что–то не сложилось, — называет возможный мотив старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев. — По нашим данным, в вуз он приехал, чтобы решить вопрос о перераспределении.


Сейчас прокуратура Московского района устанавливает всю картину происшествия. На факультете естествознания БГПУ им. Максима Танка заверили, что с момента окончания учебы студента они не видели. Но отзывы о нем только хорошие. А в средней школе деревни Хатовня о бывшем учителе говорят как о спокойном, ответственном и не очень общительном.


— Когда в августе он к нам приехал, было видно, что чем–то удручен, — вздыхает директор школы Тамара Рогожникова. — Молодой учитель не прижился, некомфортно ему здесь было. Общался только со сверстницами–педагогами. И старшие коллеги, и хозяйка дома, где парень снимал комнату, постоянно предлагали свою помощь. Но он все время отказывался...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter