Шаблинская: социальные скидки в торговле – вклад в оказание помощи тем, кому она необходима

Предоставление социальных скидок в торговле – вклад в оказание помощи тем, кому она необходима. На это обратила внимание в беседе с журналистами исполнительный директор Ассоциации розничных сетей Беларуси Наталия Шаблинская. 

Сегодня, 29 декабря, на площадке Министерства антимонопольного регулирования и торговли продлили соглашение о предоставлении скидок на социально значимые товары первой необходимости уязвимым категориям населения на январь – март 2024 года. Документ подписали со стороны МАРТ руководитель ведомства МАРТ, со стороны Ассоциации розничных сетей – Наталия Шаблинская. Условия предоставления скидок остаются теми же: дисконт – 10 процентов на 29 групп товаров в 14 крупных торговых сетях страны для малообеспеченных, многодетных, пенсионеров и инвалидов. 

Наталия Шаблинская отметила, что торговля в текущем году подстроилась под нормы ценового регулирования.

– Пришло время подписания очередного соглашения, что мы и сделали. Вопросов на практике не возникнет: работа в розничных сетях отлажена достаточно хорошо, все процессы установлены в необходимом регламенте, покупатели тоже хорошо ориентируются в своих возможностях. Подчеркну, что социальная скидка предоставляется самими операторами розничных сетей – это наш вклад в оказание помощи тем, кому она необходима, – подчеркнула Шаблинская. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter