Сезонный антирекорд. Каждое шестое ДТП в Беларуси происходит в Минске.

Это неудивительно, ведь в столице ездит каждый пятый автомобиль страны, а с учетом гостей и транзитников и того больше. Как результат — интенсивное движение и частые заторы. В этом году рекордным по количеству аварий стал октябрь — в Минске их произошло 123, погибло 10 человек и более 100 получили ранения.
Вчера Госавтоинспекция в очередной раз обратила внимание водителей на необходимость усилить бдительность с наступлением похолодания. На этот раз единый день безопасности дорожного движения прошел под девизом “Ваш автомобиль готов к зиме?”.
— Один из основных видов ДТП — это наезд на пешеходов, — отметила Оксана Мехедко, старший инспектор по пропаганде и агитации ГАИ Первомайского района Минска. — Особенно внимательным нужно быть у перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Необходимо быть готовым, что в любой момент на дороге может появиться пешеход. С начала года в Минске произошло 354 наезда на пешеходов, в которых 30 человек погибло и 360 получили ранения различной степени тяжести.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter