Сезон работы фонтанов открывается в Минске 28 апреля

Сезон работы городских фонтанов в столице стартует в пятницу, 28 апреля. Об этом в беседе с «Минск-Новости» рассказал заместитель генерального директора – главный инженер УП «Минскводоканал» Руслан Косевич. 


Отмечается, что все фонтаны расконсервированы, отрегулированы и очищены. С утра бригады участка по эксплуатации фонтанов запустят рукотворные гейзеры в соответствии с определенным на этот сезон режимом работы.

Расписание водных феерий от каждого сооружения размещено на сайте УП «Минскзеленстрой». В основном фонтаны будут работать по будням с 11:00 до 21:00, но некоторые из них – с 09:00. Фонтан «Свислочь», который сопровождается светомузыкальным шоу над водной гладью одноименной реки недалеко от парка им. Я. Купалы, будет работать с 16:00 до 23:00 каждый день.

На обслуживании «Минскзеленстроя» находится 38 фонтанов. На их функционирование могут повлиять регламентные работы, которые обычно проводятся раз в месяц, либо погодные условия. Так, например, фонтаны могут быть отключены при выпадении осадков в виде дождя более 5 мм/ч, температуре воздуха ниже +10 °C, при порывах ветра более 10 метров в секунду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter