Сезон от А до Я

Какие бы сюрпризы ни подкидывала нам погода, весна все же неотвратимо вступает в свои права.

Какие бы сюрпризы ни подкидывала нам погода, весна все же неотвратимо вступает в свои права. Как всегда, с наступлением нового сезона у прекрасной половины человечества (как и у многих представителей половины сильной) возникает закономерный вопрос: как изменится мода и где купить сумки женские ? Итак, что будет модно весной и летом 2013-го?

Акварельные цветочные принты. С яркостью на мировых подиумах соседствуют и более нежные пастельные оттенки голубого, зеленого, сиреневого. Особенно актуальна в предстоящем сезоне тенденция смешения этих тонов в нежных, размытых, акварельных цветочных принтах.

Белый total look (все предметы одежды белого цвета) снова в первых рядах цветовых решений предстоящего сезона.

Вкусные оттенки — один из трендов предстоящего теплого сезона. Этими яркими тонами — нектарин, лимон, изумруд, фиалка, электрический розовый — буквально переполнены подиумы.

Вырезы и вставки. Полупрозрачным вставкам есть место практически во всех дизайнерских коллекциях. Вырезы заполняются нейлоновой тканью, и эта модная тенденция выглядит свежо и современно.

Геометрия — также модный тренд весны-лета 2013. Геометрические фигуры в своих весенне-летних коллекциях используют практически все ведущие модные дома. Очень модными будут вставки геометрических форм из прозрачных тканей.

Деним, как всегда, актуален и едва ли выйдет из моды когда-либо. В наступающем сезоне дизайнеры требуют приоткрыть лодыжки. Для укороченного варианта подойдут и джинсы, и брюки. Декора должно быть минимум.

Единственная яркая деталь. Если в прошлом жарком сезоне модельеры предлагали сочетать яркие цвета в одном наряде, этим летом и весной цветовой акцент должен быть только один, то есть лишь одна очень яркая вещь в образе.

“Жаркая” мода предстоящего лета — короткие топы и ретробра. Именно так рекомендовано одеваться, когда станет совсем тепло.

Завышенная талия — один из трендов предстоящего сезона. Пышные юбки (достигается это при помощи рюшей и басок) должны быть именно с завышенной талией, а дополнить их рекомендуется широким ремнем.

Игуана, кобра, леопард — “звериные” принты не выходят из моды. Erdem советует “примерять” шкуру змеи, Сavalli — почувствовать себя леопардом, a Marc Jacobs — еще и черно-белым леопардом.

Куртки и жакеты будут укороченными, причем носить их предлагается с пышными юбками с завышенной талией.

Лаконичность — один из основных трендов предстоящего сезона. Многие ведущие модельеры отказались от обилия аксессуаров, вычурности, сложных конструкций и перегруженных принтов, вспомнив, вероятно, что все гениальное просто.

Мягкие линии. В своих коллекциях многие модельеры создали образ романтичной тургеневской барышни. Акцент в этих женственных нарядах — на плечах и талии.

Небрежность — альтернативный “романтичной барышне” look предстоящего теплого сезона. Многие дизайнеры увидели летнюю девушку — 2013 немного несобранной, свободной и веселой.

Офисная, деловая летняя одежда — это костюмы с шортами, каковые, по задумке создателей индустрии моды, должны полностью вытеснить традиционные юбки и брюки.

Платья без талии (прямой крой, А-силуэт, платье-рубашка) — мастхэв предстоящего сезона. Модельеры настаивают на преувеличенном объеме. Свободные ветровки из нейлона как привет из 80-х завершают линию бесформенных, но очень модных комплектов одежды этой весны.

Полоска и клетка, без сомнения, наиболее актуальные принты в одежде 2013 года. Их разные вариации можно найти в новых коллекциях Chanel, Dior, Louis Vuitton.

Рюши. Они — огромные и могут быть не только на подоле, но и на рукавах и плечах.

Свободные пиджаки — наиболее актуальны как весенняя женская одежда. Пиджаки могут быть мужского кроя или расширяющиеся книзу и не подчеркивающие талию. Выступают в паре с укороченными брюками, либо узкими брюками-скинни.

Талия. С ней у модельеров в этом сезоне отношения сложные. В моде ее отсутствие — бесформенные силуэты со слоями и драпировками. Объем бедрам добавят пышные юбки и рюши. О завышенной талии мы уже говорили, но актуальна также и заниженная — юбки и топы, присобранные книзу.

Удлиненный вязаный кардиган займет достойное место в гардеробе модниц. Модно будет носить кардиган распахнутым и дополненным ремнем.

Фиолетовый и фуксия — весьма актуальны весной и летом 2013-го. Oscar de la Renta выбирает цвет фуксии в черный принт, Vera Wang представляет таинственную незнакомку, закутанную в фиолетовое.

Хлопок, лен и шелк актуальны всегда в жарком сезоне. И предстоящий не исключение. Тем более что в предстоящем сезоне актуальна будет этника.

Цветовые блоки на обуви — их должно быть не меньше трех, включая металлик.

Цветочный принт — 2013 — это воздушная палитра, нежность, изящество и причудливые очертания растений, которые мы видим у Еrdem, Valentino и Chanel.

Черный. Стильная одежда сезона весна-лето 2013 может сочетать в себе белый и черный цвета.

Шорты-бермуды обещают стать самыми модными шортами нынешнего теплого сезона.

Широкие ремни актуальны как дополнение к пышным юбкам с завышенной талией.

Этника снова на пике популярности. На этот раз это наряды с национальным принтом. Свое видение темы предложили Dolce&Gabbana, Marchesa, Prada и Ralph Lauren.

Юбки — одна из наиболее актуальных моделей — со всевозможными разрезами.

Яркие цвета в центре пристального внимания законодателей мировой моды. А яркое платье — совершенно необходимая вещь в гардеробе нынешнего сезона.В качестве аксессуаров модельеры советуют выбирать крупные украшения и достаточно грубые ремни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter