«Севилья» разгромила ПСВ в игре раунда плей-офф Лиги Европы

В одном из первых матчей раунда плей-офф ЛЕ «Севилья» в родных стенах нокаутировала ПСВ – 3:0, тем самым сделав весомую заявку на выход в 1/8 финала. Отыграть гандикап в три мяча команде из Нидерландов в ответном поединке будет очень сложно.

В этом сезоне «Севилья» очень неудачно выступает в Примере и не смогла преодолеть групповой этап в Лиге чемпионов. Но во втором по значимости еврокубке самая титулованная команда в истории этих соревнований (шесть трофеев) преобразилась. Во всяком случае, шансов крепкому ПСВ в первой стыковой встрече не оставила.

По итогам первого тайма испанская дружина ограничилась одним голом, автором которого в компенсированное время стал Юссеф Эн-Несири. Но во второй половине поединка «Севилья» довела счет до разгромного. Героем матча стал Лукас Окампос, вышедший на замену сразу после перерыва. На 50-й минуте он неотразимым ударом удвоил преимущество хозяев поля. А на 55-й отдал результативную передачу Неманье Гуделю.

ПСВ был активен и неплохо проявил себя в конструировании атак. Однако забить хотя бы один мяч не смог.

Результаты остальных встреч четверга: «Аякс» – «Унион» – 0:0, «Барселона» – «Манчестер Юнайтед» – 2:2, «Зальцбург» – «Рома» – 1:0, «Шахтер» (Донецк) – «Ренн» – 2:1, «Спортинг» – «Митьюлланд» – 1:1, «Байер» – «Монако» – 2:3, «Ювентус» – «Нант» – 1:1.

Победители «стыков» пробьются в 1/8 финала, куда напрямую по итогам группового этапа Лиги Европы отобрались «Арсенал», «Фенербахче», «Бетис», «Юнион», «Реал Сосьедад», «Фейеноорд», «Фрайбург» и «Ференцварош».

В минувшем сезоне победителем второго по значимости еврокубкового турнира стал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти).