"Северсталь Авиа" запустила рейсы между Калугой и Минском

Авиакомпания "Северсталь Авиа" запустила прямое регулярное сообщение между Калугой и Минском, сообщили в пресс-службе Национального аэропорта Минск, пишет БЕЛТА.


Рейсы будут выполняться по средам. Вылет из Минска - в 11:25, прилет в Калугу - в 12:30. Вылет из Калуги - в 13:30, прилет в Минск - в 14:35.

Сегодня в Минске встречали первый рейс из Калуги. Помощник генерального директора Национального аэропорта Минск по специальным рейсам Василий Корнев отметил: "Символично, что в День космонавтики открывается маршрут из Калуги, являющейся колыбелью космонавтики в 60-годах ХХ века, родины Константина Циолковского, написавшего в этом городе самые важные научные работы. Открытие регулярного авиасообщения между Калугой и Минском - значимый шаг на пути упрочения дружбы между нашими странами, который будет содействовать расширению туристических возможностей как для белорусских граждан, так и для жителей Калуги". Он также выразил надежду, что дальше последует открытие рейсов из Петрозаводска и Архангельска.

Встречал новое направление для авиакомпании и директор по организации перевозок "Северсталь Авиа" Эдуард Соловьев. "Наша авиакомпания начала полеты в Минск еще 4 года назад. Мы выполняли эпизодические рейсы в горячий сезон. В этом году сначала открыли направление Череповец - Минск, сейчас этот рейс продлили до Калуги. Сегодня состоялся первый рейс Минск - Калуга - Минск. К сожалению, пассажиров не так много, но стратегически мы выстраиваем наш рейс для того, чтобы туристы и бизнес-пассажиры могли пользоваться услугами нашей авиакомпании. Цена билета приемлемая для белорусов и жителей Калужской области", - отметил он.

Рейс будет выполняться на Bombardier CRJ200 вместимостью 50 пассажирских кресел. Полный маршрут авиакомпании будет организован по схеме "треугольник": Череповец - Минск - Калуга - Минск - Череповец.

"Чтобы не создавать еще один внутренний рейс из Череповца в Калугу, а потом из Калуги в Минск, мы решили объединить эти направления. Понимаем, что объем пассажиропотока растет, соответственно мы должны развивать наши отношения. А теперь благодаря "треугольнику" мы создали два прямых рейса - это Череповец - Минск и Минск - Калуга, а также комфортные условия для жителей Беларуси и двух российских регионов", - подытожил Эдуард Соловьев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter