Северо-Западный педагогический университет Китая и БГПУ создадут совместную образовательную программу

В Северо-Западном педагогическом университете (Китайская Народная Республика) состоялись Международный форум по педагогическому образованию «Азия – Европа 2023» и семинар «Состояние и перспективы открытости высшего образования последнего десятилетия». В мероприятиях приняла участие делегация Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, проинформировали корреспондента sb.by в пресс-службе учреждения образования.


Ректор БГПУ Александр Жук выступил на пленарном заседании международного форума с докладом «Непрерывная подготовка педагогических кадров в Республике Беларусь на основе кластерного взаимодействия».

Делегация белорусского университета также приняла участие в обсуждении направлений международного сотрудничества в сфере образования.


Состоялся обмен мнениями по таким темам, как реформирование и развитие современного педагогического образования, интернационализация образования, совместная деятельность институтов и университетов по воспитанию талантов, – обозначили в пресс-службе вуза.

В ходе работы форума ректоры БГПУ и СЗПУ подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве по программам студенческого обмена. Принимающая сторона представила образовательный потенциал Северо-Западного педагогического университета.

В университете добавили, что финальной частью переговоров стало достижение договоренности об открытии в следующем учебном году совместной образовательной программы на ступени общего высшего образования по специальности «музыкальное искусство».


Фото предоставлены пресс-службой БГПУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter