Северная Корея испытала новые твердотопливные двигатели для баллистических ракет средней дальности

Северная Корея заявила в среду, 15 ноября, об успешном испытании новых твердотопливных двигателей, предназначенных для баллистических ракет средней дальности. Об этом пишет агентство Associated Press.

Испытания проводились в рамках работы по расширению ядерного арсенала КНДР за счет более мощного и труднообнаруживаемого оружия, способного нанести удар по военным базам США на Гуаме и в Японии, говорится в материале:

Официальное Центральное информационное агентство Северной Кореи сообщило, что военные ученые страны провели испытания ракетных двигателей первой и второй ступеней в субботу и вторник. В отчете не говорится, когда ожидается завершение производства новой ракетной системы.

Эти испытания стали продолжением активной деятельности Северной Кореи по разработке оружия, которая, по мнению некоторых аналитиков, может быть стимулирована обострением конфликта с США.

Существующие у КНДР ракеты средней дальности, включая Hwasong-12, оснащены жидкостными двигателями, которые необходимо заправлять перед запуском и которые не могут оставаться долгое время без топлива.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter