Сеул сообщил о новых запусках ракет в КНДР

Комитет начальников штабов Южной Кореи сегодня сообщил о новых случаях запуска двух неопознанных ракет малой дальности с территории Северной Кореи в восточном направлении, передает Deutsche Welle.


Представители Комитета начальников штабов (КНШ) Южной Кореи заверили, что продолжают следить за ситуацией и остаются в режиме боевой готовности. По данным спецслужб, запуск ракет был осуществлен из провинции Хамгён-Намдо.

25 июля Северная Корея запустила две баллистические ракеты, которые пролетели 430 километров в направлении Японского моря. Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын заявил тогда, что ракеты были выпущены под его личным контролем, и являлись "торжественным предупреждением" о военных учениях, запланированных в Южной Корее совместно с США. Аналогичный запуск состоялся 31 июля.

Отметим, что во время прошлогоднего саммита лидеров Южной и Северной Кореи Ким Чен Ын пообещал окончательно закрыть испытательный ракетный полигон "Сохэ" и прекратить эксплуатацию размещенной на нем пусковой установки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter