Сеть

Жаль, взрослых в мире мало. Учителей - немерено, а вот взрослых учителей не хватает...

- О, как здорово, вот вы нам очень нужны на нашем форуме.


- Но я ругаться не умею!


- Ругаться вам и не нужно, нам нужна жертва.


Жаль, взрослых в мире мало. Учителей - немерено, а вот взрослых учителей не хватает. Хотя учить пытаются все. На бытовом уровне хорошо учить ребенка. Не ковырять в носу. Пользоваться туалетной бумагой. Держать верное направление (для мальчиков). Взрослых научить сложно до невозможности. Особенно тому, что гадить нужно в туалете. С наличием интернета это стало возможно везде, и это удручает. Разрухи прибавилось. Но как мы помним, наш дружный девиз: "Чтобы учить других, необязательно уметь самому".


Это и мой девиз, я знаю многое о многом и ничего в частности, ну прям как Будда. Но, продолжим, о том, что я разговорчивое существо, вы уже имеете представление.


Случай на остановке.


Женщина спрашивает у проходящего мимо мужчины:


- Подскажите, как мне проехать к ЦУМу?


- Сейчас садитесь на 3-й трамвай, 2 остановки - и будет вам счастье.


Проходящий мимо честный гражданин встревает в разговор:


- Вы не правы, 3-й туда не идет, лучше поехать на метро, пару остановок, - и тогда точно будут восторг и мелкооптовые закупки.


Та же ситуация в интернете. Вымышленная, вторая часть разговора:


- Слышь, ты, (цензура). Если не разбираешься в городе, так пойди (цензура) об бетонное покрытие (цензура), советчиков набралось, урод, (цензура), (цензура), (цензура), (цензура), (цензура). На метро нужно тебе ехать, шелупайка чердачная...


Что у трезвого на уме, то в интернете написано. Да, он нужен, как водка у костра, страшно, когда он исчезает, это как забыть дома мобильник. Типа тебя больше нет, потерялся в универсаме. Эти ужасы были со многими, скоро появятся специальные врачебные кабинеты, психологическая помощь при временном отключении интернета. Впрочем, для забывших дома телефон, планшет, электронную книгу тоже скоро нужна будет доврачебная помощь. Но все же интернет важнее, он, как зрение, а зрение - это первое, чем мы пользуемся при пробуждении.


Вернемся к написанному, про трезвого и пьяного, к пьяному хамству мы привыкли, как и к непосредственности его носителя. Все это есть в интернете. А анонимное интернет-хамство вселяет страх в мой неокрепший мозг, если в него еще можно кого-то подселить.


Недавно был случай. В интернете. Искал игрушку для сына, попал на форум, где народ просил коды к какой-то игре. Одному "человеку" код не подошел. Какой был мат, обращенный к автору, приславшему код! Причем оскорбления такого типа, как будто неизвестный юзер изнасиловал его хомячка и надругался над тещей. Ненавижу такой подход и все его выходы. Зачастую там люди упражняются в садизме и мазохизме попеременно, сознательно и со знанием дела. И, конечно, виновата не сеть, а люди, ее плетущие. Кухонный ножик не виноват в том, что Вася Васильков - бытовая тварь. И вообще, хоть я и не сторонник силовых решений споров, но иногда мрази нужно дать в морду, а в интернете это либо невозможно, либо пока невозможно. Прогресс, он же на месте не стоит. Уверен.


Хотя плюсов, конечно, больше, знания на многие темы и со многими вариантами. Что есть весьма занимательно. Ведь как раньше. Есть одно правильное описание - это очень большая и тяжелая энциклопедия. Сейчас при помощи интернета об одном и том же явлении или человеке можно прочитать десятки противоречивых, но однозначно верных мнений и статей. События и люди размножаются при помощи интернета, а, как мы помним, все, что связано с размножением, - есть хорошо. Главное - выбрать верное направление поиска, минуя сиськи и быдло в вязаных шапочках. Хотя эти суки скоро из-под кровати начнут вылезать. Все как в жизни. Много смешного и много страшного. Ведь, как мы помним, и энциклопедией можно дать по голове, раз уж она такая большая, и, как все еще помним, тяжелая. Драться нехорошо, а книгами особенно, но иногда так хочется.


Как-то я перескочил с интернета, вернусь. Я вообще пишу сумбурно и постоянно меняю темы разговора, такая уж у меня привычка, видимо, оставшаяся от беспринципных застолий и разговоров о бабах и квантовой физике одновременно. Так я и пишу, уж извините. Так о чем это я? Да. Мы - борцы с суровой реальностью, мы за интернет, а вы что думаете, я против? Нет, я себе не враг, я очень даже себе друг, товарищ иногда, ну и брат, конечно. Старший. И я смотрю на себя. Это я уже не про интернет, я за жизнь. Я за зрение. Его "фильтровать" не нужно, а вот "базар" да, и убирать иногда, а то на рынке такая грязь... Но это я уже о другом. На том и простимся, я написал ни о чем, вы ни о чем прочитали. Все при деле. А это главное. Удачи!


ND72@mail.ru

 

Советская Белоруссия №82 (24219). Суббота, 4 мая 2013 года.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter