Сервиз с сервисом

Теперь на предприятии «Белхудожкерамика» товар покажут лицом...

Теперь на предприятии «Белхудожкерамика» товар покажут лицом. На стеллажах только что открытого зала товарных образцов аккуратно выставлены хрупкие экспонаты: керамические кружки, кашпо, салатницы, кувшины, сувениры. Здесь одних только чайных и кофейных сервизов представлено около 1.000 разных видов!


— Это не музей, а легкие завода, — заметил на торжественном открытии директор «Белхудожкерамики» Юрий Кацнельсон. — Сюда будут приезжать покупатели. Понравится — сразу заключим контракт. Кстати, недавно нашей керамикой заинтересовались представители шведской компании «Икеа». Возможно, в будущем мы станем партнерами.


Сегодня керамические горшки для цветов, чайные сервизы, вазы, подсвечники идут нарасхват. Нашу продукцию с удовольствием покупают не только у нас, но и в России, Казахстане, странах Балтии. В прошлом году на экспорт предприятие поставляло около 20 процентов продукции. Нынче этот показатель уже приближается к 40 процентам.


— Инвестиции в это предприятие уже принесли примерно 206 миллионов рублей прибыли, — подытожил управляющий делами Президента Николай Домашкевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter