Сервис "Яндекс. Район" заработал в областных центрах Беларуси

Сервис "Яндекс. Район" начал работать в областных центрах нашей страны: Бресте, Витебске, Гродно, Гомеле и Могилеве, информировали в пресс-службе "Яндекса".

"Яндекс. Район" дает возможность узнать, что случилось поблизости, и поговорить с соседями о проблемах. Например, можно обсудить уборку дворов, сообщить о новом магазине или мастерской. Организации и жители могут публиковать на сервисе объявления: предлагать услуги, звать на мероприятия, искать единомышленников. Сервис будет полезен и тем, кому необходим совет. Например, здесь можно узнать, куда отдать ненужные вещи или где починить смартфон.

pixabay.com

По словам регионального директора "Яндекса" в Беларуси Егора Цыганка, осенью минувшего года сервис "Яндекс. Район" запустили в Минске и увидели, что он очень популярен. Тогда решили открыть его во всех областных центрах Беларуси.

В Минске "Яндекс. Район" используют все участники городской жизни. Местные СМИ сообщают здесь о важных новостях и анонсируют события. Активисты публикуют полезные сведения, например, о планах по застройке, спектаклях, квестах и фестивалях. В приложении есть страницы музеев и галерей. Например, Национальный художественный музей постоянно размещает интересные исторические факты и снимки. 

Самые популярные темы обсуждений у жителей столицы - это выгул собак, шумные соседи и поиск друзей по интересам. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter