Сертификаты на укрепление материальной базы и сладости – Белкоопсоюз присоединился к акции «Наши дети»

Белкоопсоюз присоединился к республиканской акции «Наши дети». Кооператоры поздравили воспитанников Каменской вспомогательной школы-интерната с наступающим Новым годом и привезли подарки – сладости, развивающие игры, канцелярские товары, а также денежные сертификаты на улучшение материально-технической базы школы.

Поздравить ребят в Каменскую вспомогательную школу-интернат в деревне Каменка Бобруйского района Могилевской области приехали первый заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Сергей Савицкий, заместитель председателя правления Белкоопсоюза Валерий Мариничев, заместитель председателя Бобруйского районного исполнительного комитета Александр Суходольский, генеральный директор управляющей компании холдинга "Бобруйскагромаш" Олег Корсак, председатель правления ОАО "Белагропромбанк" Андрей Грищенко, директор УП "Бобруйская ПМК" Руслан Бергман, директор ОАО "Бобруйсксельмаш" Андрей Бондарчук и представители других подшефных организаций.

В Каменской вспомогательной школе-интернате обучаются 105 детей с особенностями развития из различных районов Могилевской области.

Как рассказала пресс-секретарь Белкоопсоюза Татьяна Ляшкевич, Белкоопсоюз уже более четверти века сотрудничает с учебным заведением. За эти годы кооператоры внесли немалый вклад в материально-техническое оснащение Каменской вспомогательной школы-интерната.

-- Благодаря материальной поддержке кооператоров в зданиях заменили окна, освещение, сделали косметический ремонт, -- рассказала Татьяна Ляшкевич. -- Средства спонсоров также идут на обновление компьютерной техники и оборудования. На каждом мероприятии, организованном воспитанниками школы, присутствуют кооператоры. Без их участия в школе не обходится ни одна значимая дата.

Заместитель председателя правления Белкоопсоюза Валерий Мариничев высказал добрые пожелания ребятам:

– Новый год и Рождество – это любимые и долгожданные праздники не только для детей, но и для взрослых. Сколько бы нам ни было лет, мы все равно надеемся на чудо, загадываем желания, веря в то, что они непременно сбудутся. Мы рады привносить в жизнь детей праздник и создавать поводы для хорошего настроения. Спасибо вам за радушный прием и прекрасный спектакль. Вы подарили нам всем ощущение настоящего волшебства. Хочу пожелать, чтобы ваши мечты обязательно исполнились, чтобы в домах, где вас ждут родные, всегда царили тепло и уют и все были здоровы.

Сергей Быков, директор школы-интерната, поблагодарил присутствующих за внимание к подопечным. 

Фото предоставлено пресс-службой Белкоопсоюза.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter