Сертификат на 100 тысяч рублей вручил на «Вытоках» Президент НОК председателю Костюковичского райисполкома

Вручая сертификат на развитие спортивной инфраструктуры района, Виктор Лукашенко отметил, что ему очень приятно присутствовать сегодня на празднике, который проходит на Могилевщине — на родной для него земле, где живут гостеприимные, духовные, спортивные люди.

Фото БЕЛТА

- Мне бы хотелось, чтобы вы отлично отдохнули, постигли что-то новое, - обращаясь со сцены к зрителям, отметил Виктор Александрович. - Чтобы  дети, посетить различные локации, смогли определиться с тем видом спорта, который им больше по душе, которым они хотят заниматься в будущем. Им и взрослым желаю получить от праздника максимум удовольствия.

Костюковичи — город спортивный: в физкультурно-оздоровительном центре помимо различных секций, есть бассейн, теннисный корт, спортивная площадка, успешно работает в райцентре детско-юношеская спортивная школа.



- Для нас большая честь принимать такой замечательный — современный, яркий фестиваль, - подчеркнула председатель Костюковичского райисполкома Александра Михеенко. - Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Наши дети так активно включились в олимпийский забег, были настолько эмоциональны, что один ребенок, даже потеряв обувь, не сошел с дистанции — такая вот воля к победе! Наш город достоин принимать этот замечательный культурно-спортивный фестиваль, а участвуют в нем помимо наших земляков еще 19 районов региона, команда из России. «Вытокi» - прекрасный пример того, что мы развиваем не только экономические, но и культурные, спортивные связи.

По словам Александры Михеенко, полученные на фестивале деньги будут направлены на укрепление и развитие материально-технической базы объектов спорта, открытие новых уличных спортивных площадок. Их — многопрофильных — имеется уже девять, а в сентябре райцентр прирастет еще одной - десятой, "юбилейной" по счету.

kislyak@sb.by

Видео НОК Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter