Необычный вариант девиза «СГ» представила на конкурс библиотекарь из Полоцкого района

Серп, зерно и картошка

Первой участницей конкурса «СГ»: «100 лет пашем и пишем вместе» стала библиотекарь Людмила Пашкевич из агрогородка Заозерье Полоцкого района. Креативная читательница творчески обыграла и слоган, и девиз нашей газеты. Позирует на фото младший из троих ее сыновей, шестиклассник Матвей.


У Людмилы Арсеньевны с нашим изданием давняя дружба. По ее признанию, газета была первой, которую девушка выписала, начав самостоятельную жизнь отдельно от родителей. И сейчас свежий номер «СГ» библиотекарь открывает первым, чтобы не пропустить самые важные новости. В сельском хозяйстве трудится ее муж Дмитрий — водителем в СУП «Полимир-Агро», а с недавнего времени — и старший сын Захар. Во время уборочной 19-летний парень стал одним из самых молодых водителей в районе на отвозке зерна.

Несколько лет назад Людмила Арсеньевна уже выигрывала от нас приз, успешно ответив на все вопросы викторины «СГ». Участвовала и в проекте «Краса деревни». Такая у многодетной мамы жизненная позиция — быть активной. Что ж, мы можем только поддержать ее жизнелюбие и креативность. Картофельный урожай с собственного поля, зерно с серпом, ручка с мотыгой — интересный реквизит для инсталляции, посвященной 100-летию нашей газеты.


Людмиле Пашкевич желаем успеха и в этом конкурсе, а читателям напоминаем, что на кону — бензокоса и три мультиварки, а также возможность попасть на страницы любимой газеты!
С подробностями условий конкурса можно ознакомиться здесь.  Горячий телефон конкурса —  (8–017) 311-04-44, электронный адрес yasko@sb.by.
yasko@sb.by

Фото Людмилы ПАШКЕВИЧ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter