Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка России по биатлону в Тюмени, Лазовский стал шестым

В Тюмени завершилась предпоследняя гонка третьего этапа Кубка России по биатлону. Победителем мужского масс-старта на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами стал россиянин Даниил Серохвостов.

Даниил Серохвостов. Архивное фото

Он не закрыл всего одну из двадцати мишеней, отлично показал себя на лыжне и, как итог, победил, затратив на преодоление дистанции 40 минут 41,2 секунды.

Серебро завоевал еще один представитель российской команды Иван Колотов, который при двух промахах уступил победителю 25,2 секунды.

А бронзу в ожесточенной борьбе с целым рядом соперников вырвал еще один россиянин Эдуард Латыпов (+40,8; 2 промаха).

Белорус Дмитрий Лазовский после четвертой стрельбы был третьим с отставанием от лидера в 36,3 секунды. Однако на последнем круге не устоял под напором нескольких сильных биатлонистов и в результате финишировал шестым (+48,2; 1).

Остальные белорусы, к сожалению, оказались за пределами топ-20. Павел Белько стал только 21-м (+2.28,4; 3), Иван Тулатин – 25-м (+2.52,7; 5), Максим Воробей – 29-м (+3.05,5; 6), Степан Данилов – 36-м (+4.27,4; 4).

Отметим, что вторую гонку подряд пропустил лидер нашей мужской команды Антон Смольский, почувствовавший недомогание перед вчерашним пасьютом.

Ранее на этом этапе Кубка России состоялись спринты и гонки преследования, по итогам которых в копилку белорусской сборной упали две медали. Обе принесла олимпийская чемпионка Пхёнчхана Динара Алимбекова. Она стала серебряным призером спринтерской гонки и выиграла пасьют.

Сегодня еще будет разыгран комплект наград в женском масс-старте на 12,5 километра, которым программа состязаний в спорткомплексе «Жемчужина Сибири» закроется.