Сериалы - большое кино

Мы выгодно вложили деньги

- Мы выгодно вложили деньги в сериал "Майор Ветров", - рассказал продюссер. - Поэтому не колебались при рассмотрении предложения снять сериал "Снайпер". Кроме того что работа над ним проходила при нашем, скажем так, творческом и организационном патронате, мы еще и крупнейший инвестор этого проекта. Предварительные прогнозы показывают, что шансы на успех у "Снайпера" очень высоки. Поэтому было принято решение сделать и киноверсию - «Беларусьфильм» ее вот-вот закончит. История, рассказанная в фильме, начинается в 1942 году под Сталинградом, а посмотреть сериалы онлайн можно на специализированных сайтах. Группа снайперов под командованием старшего лейтенанта Яшина сталкивается с немецким капитаном Карлом Кляйстом.

В подстроенной им ловушке погибает возлюбленная старшего лейтенанта, девушка-снайпер Алеся Микулич, а сам Яшин тяжело ранен. После войны Яшин - комендант в небольшом немецком городке. Его помощник находит в здании старой мануфактуры подозрительные чертежи. В поисках тайной оружия нацистской Германии в город приезжает инженер Михайлов. Вскоре выясняется, что секретную лабораторию охраняет группа немецких снайперов под руководством того самого Карла Кляйста. Яшину выпадает возможность отомстить за свою загубленную любовь ... Снял сериал известный белорусский режиссер Александр Ефремов. В главных ролях - российские актеры Дмитрий Певцов и Мария Миронова.

Работа над лентой началась прошлым летом. В декабре был готов черновой монтаж. Большая часть съемок прошла в Мирском замке, а вот Сталинград "восстановили" под Минском. Некоторые эпизоды картины снимали и в белорусском столице - Литературный музей Якуба Коласа. - Что касается вопросов дистрибуции киноверсии "Снайпера", - отметил продюссер, - здесь мы целиком и полностью доверяем нашим партнерам, особенно надеемся на "Беларусьфильм". У них хорошие контакты в России и мощная государственная поддержка в Беларуси. Так что прокатный успех киноверсии "Снайпера" должен стать заслуженной творческой победой белорусских кинематографистов. Следите за анонсами!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter