Сергей Собянин отправил правительство Москвы в отставку

Собянин отправил правительство Москвы в отставку
12 сентября Сергей Собянин – мэр города Москвы – подписал указ об отставке столичного правительства, об это сообщило РИА Новости.

Все политические деятели московского правительства продолжат исполнять свои должностные обязанности до того времени, пока не будет отобран новый состав в кабинет министров. Когда мэр огласит сформированный состав правительства – пока неизвестно.

В тот же день, 12-го сентября, Сергей Собянин принял присягу на официальной церемонии инаугурации на Поклонной горе, которая завершилась торжественным концертом. 

8-го сентября состоялись выборы мэра Москвы. По официальным подсчетам Сергей Собянин набрал 51,37% голосов, а его главный оппонент Алексей Навальный занял второе место, набрав 27,24% голосов. 

Оппозиционер не согласен с итогами выборов и считает, что победить Собянину помог административный ресурс, а также досрочное надомное голосование. Алексей Навальный попытался опровергнуть результаты выборов, а также добиться отсрочки инаугурации мэра. Он подал заявление в Московский суд и 951 жалобу в районные суды. Однако незадолго до начала торжественной церемонии Мосгорсуд отказал оппозиционеру, аргументировав это тем, что вступление мэра города Сергея Собянина в должность никак не повлияет на данное судебное разбирательство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter