Сергей Долидович занял 6-е место на 15 км вольным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Сергей Долидович занял 6-е место на этапе Кубка мира...
Белорусский 39-летний лыжник Сергей Долидович занял 6-е место на дистанции 15 км вольным стилем на первом этапе Кубка мира, который стартовал сегодня в шведском Гёлливаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Долидович преодолел дистанцию 15 км за 31 мин.11,2 сек. и 34,2 сек. уступил победителю гонки норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю (его результат 30 мин.37 сек.). В тройку призеров вошли также Алексей Полторанин из Казахстана, отставший от лидера на 8,9 сек., и швед Маркус Хелльнер (+11,1 сек.).

Зачетные очки, заняв 21-е место, набрал также белорусский лыжник Михаил Семенов (+1 мин.7,7 сек.).

Белорус Александр Лазуткин стал 86-м (+3 мин.18,4 сек.), Алексей Иванов - 87-м (+3 мин.20 сек.). Всего на старт вышли 96 участников.

В женской гонке вольным стилем на 10 км лучшей из белорусских лыжниц оказалась Екатерина Рудакова, занявшая 37-е место (24 мин.10,4 сек.), уступившая 1 мин.38,6 сек. победительнице Марит Бьорген из Норвегии (22 мин.31,8 сек.). В призовую тройку вошли также Тереза Йохауг из Норвегии (+12,6 сек.) и Киккэн Рэндолл из США (+25,9 сек.).

Белоруска Елена Санникова заняла 64-е место (+2 мин.34,2 сек.) среди 77 участниц.

Завершится этап Кубка мира в шведском Гёлливаре 25 ноября женской (4х5 км) и мужской (4х7,5 км) эстафетами.