Сергеенко возложил цветы к обелиску на площади Победы в Минске

“Тысячи горожан и гостей столицы пришли на этот праздник по зову души, по зову сердца”, — сказал журналистам Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко после возложения цветов и венков к обелиску на площади Победы в Минске. По всей стране в эти дни отдают дань памяти подвигу героев Великой Отечественный войны.


   —  Юбилей Победы — это великий праздник, — сказал Игорь Сергеенко в общении с журналистами.  — Конечно, это и грустный праздник. Грустный потому, что мы скорбим по людям, павшим за нашу свободу, за независимость нашей страны. Скорбим по людям, погибшим в огне войны. Но вместе с тем это праздник торжественный, жизнеутверждающий. Сегодня прошел парад, выступил Глава государства, день начался в торжественной обстановке. Тысячи горожан, гостей столицы пришли на праздник по зову души, по зову сердца, потому что в семье каждого жителя нашей страны в той или иной степени есть отметины войны. У кого-то домой не вернулся отец, у кого-то сын, погибали целыми семьями.

К счастью, живы ветераны Великой Отечественной войны и они тоже пришли сегодня на праздник. Как и ветераны Вооруженных Сил, локальных воин. Замечательно и то, что откликнулась наша молодежь, не только из столицы, но и регионов.

   Игорь Сергеенко признался, что лично для него День Победы — святой день:

— Мой отец воевал на фронте, прошел дорогами войны, освобождал Беларусь, Польшу, закончил войну в Германии. В послевоенные годы долгое время трудился, имел боевые награды. Они бережно хранятся в моей семье. Для меня 9 Мая очень много значит. Хочу поздравить всех жителей нашей страны с этим замечательным днем!   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: