Сергеенко: людям нужно говорить правду и вместе находить решения

На Беларусь оказывается беспрецедентное давление в политической, экономической и информационной сферах. Но, несмотря на все риски и угрозы, наша страна развивается, а обстановка остается стабильной, контролируемой, отметил Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко в общении с журналистами после встречи с трудовыми коллективами Бобруйска по актуальным вопросам складывающейся военно-политической обстановки.


– В ряду опасностей особенно хотел бы выделить действия беглой оппозиции. Я бы не называл их лидерами, скорее политические авантюристы мелкого пошиба, – говорит Игорь Петрович. – Они уехали из страны как предатели в 1945 году, и при помощи зарубежных центров и спонсоров пытаются дестабилизировать ситуацию здесь. В арсенале их средств ничего нового практически не появилось: заявления о создании так называемого правительства в изгнании, план «Перамога», распространение откровенной лжи и дезинформации. Это одна часть, а вторая – создание поводов для более серьезной провокации и организация действий, граничащих с преступлениями или являющихся таковыми. Я говорю о диверсиях на железной дороге и других объектах, в том числе военных, уничтожение автотранспорта представителей органов власти. Несколько таких групп были разоблачены, люди понесли заслуженное наказание. Это все цепь одних и тех же событий.


Все названные аспекты Глава Администрации Президента и хотел довести до трудовых коллективов Бобруйска и актива Могилевской области.

– Наши люди все видят и разбираются в этих событиях. В зале я увидел лица, заинтересованные в правдивой информации, которую им доносили руководители наших министерств и государственных комитетов. Поэтому я уверен, что раскачать наше общество не получится. Но, чтобы этого все же не произошло, нужны скоординированные действия всех: представителей органов власти, силовых структур, трудовых коллективов, организаций социальной сферы, студенческой среды. И, чтобы это единство народа было, от людей нельзя ничего скрывать. Нужно говорить им правду и вместе находить решения, – подытожил Игорь Сергеенко.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter