Серьезнейшее политическое событие апреля – Гигин о ВНС

В апреле в нашей стране пройдет Всебелорусское народное собрание – уже в обновленном качестве, с расширенными полномочиями. Выступление Президента Беларуси Александра Лукашенко станет серьезнейшим политическим событием. Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадим Гигин.   


Гость эфира подчеркнул, что к ВНС будет приковано внимание не только белорусских СМИ, но и зарубежных:

– Глава государства готовит выступление, которое ответит на все ключевые вопросы. Все этого ждут. Я думаю, это будет одно из серьезнейших политических событий апреля.

Работа предстоит напряженная, не питает иллюзий Вадим Гигин:

– Надо утвердить регламент, определиться с кадровыми вопросами – президиум, председатель. Посмотрим и обсудим работу Конституционного и Верховного Судов. Следующий момент – состав Центризбиркома. Надо помнить, что нам предстоит президентская кампания. Хочется выслушать отчет, узнать видение Игоря Васильевича Карпенко. Мы определимся по составу высших органов, имеющих серьезное значение в политической системе и в целом в обществе нашей страны. 

На ВНС, разумеется, обязательно речь пойдет о Концепции национальной безопасности и Военной доктрине, отметил парламентарий:

– Они имеют прямое отношение к «Ошмянской декларации» Президента: как мы будем реагировать на вызовы и угрозы, которые стоят перед нами? Важнейшие, ключевые документы.   

Еще один важнейший пункт – задание для экономики на пятилетку, добавил Вадим Гигин: 

– Предстоит определить основные положения, параметры социально-экономического развития Беларуси на ближайшие пять лет. Одним словом, напряженнейшая повестка. 

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter