Серебряный прыжок

Антон Кушнир занял второе место на этапе Кубка мира по фристайлу, который проходил в Китае

В белорусскую команду входили Антон Кушнир, Алексей Гришин, Максим Густик, Дмитрий Дащинский, Станислав Гладченко и Денис Осипов. В суперфинале Антон Кушнир стал вторым, пропустив вперед только китайского спортсмена Лиу Чжонкина. Олимпийский чемпион Алексей Гришин занял шестое место. Остальные белорусские фристайлисты расположились в первой тридцатке.

У женщин лучший результат среди белорусских спортсменок показала Алла Цупер — 10-е место. Анна Гуськова и Ольга Капустина расположились на 16-м и 27-м местах соответственно.

Следующий этап Кубка мира 2013/2014 также пройдет в Китае (22 декабря). А в начале следующего года розыгрыш продолжится этапами в США и Канаде. Завершится же сезон Олимпийскими играми в Сочи.

Белорусские фристайлисты чаще всего возвращаются с международных соревнований с медалями. Этапы Кубка мира являются не только дополнительной подготовкой, но и серьезной проверкой наших спорт-сменов перед олимпийскими стартами, отмечают тренеры.