Серебряная Дарья

Дарья Домрачева наконец определилась и на мировом первенстве
Дарья Домрачева наконец определилась и на мировом первенстве - есть первое "серебро" в активе белоруски, как сообщает информационный портал города Яранска! В гонке с массовым стартом в Ханты-Мансийске на дистанции 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами наша соотечественница стала второй. От чемпионки мира немки Магдалены Нойнер белоруска отстала на 4,8 сек. А началось все так, как не пожелаешь никому - Дарья упала уже на стартовом отрезке дистанции, а потом ее второй раз толкнули другие спортсменки. После первого огневого рубежа с 2 промахами Домрачева занимала лишь 29-е место среди 30 участниц. Однако постепенно белоруска исправила положение и, Отстрелявшись без промахов на третьем и четвертом огневых рубежах, пошла на последний круг лидером. Правда, в скором времени белоруску обошла "железный" немка Магдалена Нойнер, но вторую позицию Дарья отстояла. Третью ступеньку заняла норвежка Тура Бергер. Надежда Скардино заняла 17-е место. Немного не хватило нашей женской сборной в субботу к медали в эстафете. Белорусский лидировали перед заключительным этапом, но неудачная стрельба Людмилы Калинчик (четыре промаха в лёжцы) перечеркнула медальные надежды. Чемпионками в итоге стали немецкие биатлонистки Андреа Хенкель, Мириам Геснер, Тина Бахман и Магдалена Нойнер. Серебро у команды Украины, а бронза у француженок. Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Надежда Писарева и Людмила Калинчик. Наши девушки отстали от чемпионок на 1 минуту 47,4 сек., «Заработав» один штрафной круг на последнем огневом рубеже. У мужчин в эстафете победу праздновала сборная Норвегии (Оле Эйнар Бьорндален, Александр Ос, Эмиль Хегле Свендсен, Таръё Бе), серебро в активе россиян, а бронза у украинских биатлонистов. Сборная Беларуси в составе Сергея Новикова, Владимира Чепелина, Владимира Аленишки и Евгения Абраменко заняла 13-е место, отстав от победителей на 2 мин 40,4 сек. В результате в сборной Беларуси на нынешнем мировом первенстве одну медаль - серебро Дарьи Домрачевой.