"Сердце отдаю детям"

Депутат Минского городского Совета депутатов Таисия ПУЖЕВИЧ — директор детской молочной кухни “Тотошка”. Впрочем, у этой улыбчивой симпатичной женщины сразу несколько серьезных должностей. Она еще и председатель Совета женщин Первомайского района города Минска, и в свое время стояла у истоков самого Белорусского союза женщин. Поэтому к ней приходят со своими проблемами не только избиратели, но и все женщины, например, пострадавшие от домашнего насилия. Ведь Таисия Пужевич еще участвует и в работе кризисного и реабилитационного центра для женщин.

Союз женщин функционирует на территории Первомайского района уже двадцать лет. Самым значимым и большим делом, которое сделала эта общественная женская благотворительная организация, по мнению Таисии Пужевич, является созданная в 1992 году детская молочная кухня “Тотошка”, которая положила начало созданию в республике первых отечественных технологий по производству продуктов питания лечебной и диетической направленности для детей раннего и младшего возраста. Однако народный депутат, конечно же, скромничает. У нее много дел и помимо директорских обязанностей. Всю свою жизнь Таисия Пужевич живет и работает в Первомайском районе столицы. Поэтому проблемы его жителей ей близки и понятны, что называется, “с пеленок”. Именно этот факт и явился определяющим для того, чтобы Таисия Пужевич решила стать народным депутатом.
По образованию Таисия Константиновна — инженер и много лет проработала на Минском электромеханическом заводе. Заниматься проблемами женщин и детей начала потому, что не могла оставаться в стороне от этого важного и нужного дела. Как говорит она сама, если не мы, то кто же? Таисия Пужевич всегда открыта людям — стоит только зайти в детскую кухню “Тотошка” на улице Русиянова 9, и, если возникла необходимость, вам тут всегда готовы помочь. Именно близость к людям она считает главным условием успешной работы депутата местного уровня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter