Сердце не из металла

Трагический финал ежегодного рок–фестиваля MASS MEDIUM, проходившего в Гомеле 2 сентября, никого не оставил...

Трагический финал ежегодного рок–фестиваля MASS MEDIUM, проходившего в Гомеле 2 сентября, никого не оставил равнодушным. Тогда во время музыкального марафона на сцене погиб бас–гитарист минской фолк–металл–группы Litvintroll 35–летний Олег Климченко («Жил и умер на сцене», «СБ» за 4 сентября). Сегодня есть ответ, почему это произошло.


Организаторы планировали провести в Гомельском городском центре культуры 6–часовой рок–марафон. В концертной программе Litvintroll значился восьмым по счету. До него благополучно успели выступить семь групп... По словам очевидцев, Олег Климченко довольно резко и эмоционально выбежал на сцену, однако, подключив бас–гитару, внезапно упал. Рок–марафон сразу же остановили. Вызвали бригаду «скорой». Несмотря на усилия медиков, реанимировать музыканта не удалось. Тогда в интернете активно обсуждали несколько версий трагедии. По одной из них, музыканта ударило электрическим током: будто бы «закоротило» аппаратуру.


Следственный отдел Центрального района Гомеля областного управления Следственного комитета завершил проверку обстоятельств трагедии. По словам его руководителя Людмилы Дробышевской, эксперты–медики не оставили сомнений:


— Причиной смерти музыканта стало осложнившееся заболевание сердца. Обострение произошло во время выступления. Что касается музыкального оборудования городского центра культуры и самой группы, то оно было полностью исправным. Это также выводы специалистов. Поэтому, закончив проверку, в возбуждении уголовного дела отказали.


Лера НИКОЛАЕВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter