"Сердобольная" убийца"

Семья Зарецких жила в небольшом поселке под Лепелем.
Семья Зарецких жила в небольшом поселке под Лепелем. Глава семьи - офицер в отставке - без дела не сидел, так что достаток в доме был. Жена Светлана работала медсестрой - не самый худший вариант для провинции. Дочь уже взрослая. Казалось бы, все есть для счастливой жизни. Но камнем преткновения между супругами стала квартира мужа, пустовавшая в Минске. Бывший офицер, намытарившись за время службы по казармам да общежитиям, не хотел продавать квартиру - мало ли как еще жизнь повернется.

Но супруга буквально ежедневно убеждала его продать недвижимость. Вырученные 10 тысяч долларов за проданную в конце концов квартиру тут же попали в ее руки.

Но жизнь в семье с тех пор не заладилась. И муж предложил вернуть ему деньги, чтобы он мог уехать в Россию. Жену такой вариант никак не устраивал. Решить семейные проблемы она вознамерилась совсем иначе. Чтобы не выслушивать претензии от внезапно опостылевшего мужа, который хочет лишить ее зеленых купюр, Светлана разработала хитроумный план. Обдумала его в деталях. И в один из дождливых ноябрьских вечеров, улучшив момент, изо всех сил рубанула топором по темечку мужа... Несчастный даже охнуть не успел. Его бездыханное тело супруга хладнокровно... разделала и закопала в огороде.

Но как объяснить исчезновение мужа соседям, знакомым? Уехал в Россию - ведь все знали, что собирался! Такое объяснение устроило всех, кроме дочери. Спустя месяц она вернула мамашу к реальности, ошарашив словами: "Я знаю, что произошло с отцом". Однако не это обстоятельство повергло в шок мужеубийцу. За свое молчание дочка потребовала поделиться деньгами. И сумму точно определила. Это испугало преступницу больше, чем угроза разоблачения. До того испугало, что мать решила получить молчание дочери самым радикальным способом - замахнулась топором на собственное дитя. После первого же удара дочь перестала подавать признаки жизни... Ее тело мать закопала в ближайшем лесу. Немного отдышавшись и собравшись с мыслями, убийца начала обдумывать возможные варианты исчезновения "своей девочки".

Ни у кого в отделе милиции не вызвало сомнений сообщение убитой горем матери о том, что ее дочь уехала в Витебск за покупками и не вернулась. По факту исчезновения девушки было заведено розыскное дело, началась отработка возможных версий. Пока шло следствие, "вдовушка" без зазрения совести тратила добытые "баксы". Сделала евроремонт, о котором давно мечтала, накупила обновок.

Около года милиция не могла найти хоть какую-нибудь зацепку в этом деле. В конце концов оперативно-розыскные действия дали результат: преступница созналась в содеянном. Объяснила свои преступные деяния тем, что... пожалела дочку, как, мол, ей жить с таким грузом: мать убила отца. Обдумать свои "сердобольные" убийства у преступницы будет достаточно времени - в казенных апартаментах с решеткой на окнах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter