Сердечники в списке: врач перечислил, кому следует избегать экстремальных аттракционов

В преддверии открытия сезона аттракционов, который стартует в ближайшее время, заведующий 11-й подстанцией скорой медицинской помощи Минска Евгений Юдаков предупредил тех, кому лучше воздержаться от экстремальных развлечений. Эксперт также напомнил: если у человека есть хронические заболевания, от рискованных забав, предлагаемых в аквапарках и обычных городских парках, порой стоит отказаться.

Иллюстративное фото

Перед посещением аттракционов врач призвал обратить внимание на состояние своего здоровья. В частности, особое внимание нужно уделить тому факту, что у человека есть заболевания сердечно-сосудистой системы, головного мозга. Для этой категории противопоказана большая скорость на спусках. Родителям лучше ограничить в экстремальных развлечениях своих детей, если у них имеются неврологические нарушения, судорожный синдром, эпилепсия в анамнезе. В любом из случаев можно заранее проконсультироваться с лечащим врачом.

Эксперт также рекомендует всем быть внимательными на аттракционах со скользким покрытием. Это касается аквапарков:

– Необходимо аккуратно перемещаться, не допускать бега. Иначе реально поскользнуться, упасть и получить тяжелую травму. Взрослым необходимо ознакомиться с правилами безопасности заранее, разъяснить их детям и следить за тем, чтобы они не нанесли себе увечья по неосторожности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter