Сербский профессор Братина: выборы в Беларуси соответствуют лучшим принципам парламентской демократии

В Сербии прошла пресс-конференция, приуроченная к проведению единого дня голосования в Беларуси. С заявлением выступили президент сербского консервативного движения «Наши» Иван Иванович, адвокат Стеван Дамнянович, доктор медицинских наук Борис Братина, а также полковник в отставке Мирчета Йоканович. Представители сербской общественности выразили поддержку курсу, проводимому Президентом Беларуси Александром Лукашенко, а также народу Беларуси.


Профессор Борис Братина подчеркнул: 

– Мы действительно видим, что выборы в Беларуси организованы в соответствии с лучшими принципами парламентской демократии. 

Он напомнил, что этим выборам предшествовала попытка Запада отменить демократию в Беларуси. По его словам, Глава государства доказал в этих условиях, что является истинным лидером своей страны:  

– В историческом контексте это можно назвать, как империя вступает в бой против периферии, чтобы периферия не освободилась и не обрела свою независимость. 


 По его словам, у Беларуси есть одно преимущество – она имеет границу с Россией: 

– А мы, к сожалению, не имеем общей границы. В этой связи нет сомнений, что они сохранят свою независимость, хотя многие на Западе и рассчитывают на изменения в этой стране. Украину смогли пробить, а в Беларуси, к счастью, этого не произошло. Это показало, что белорусское государство функционирует практически безупречно. Александр Лукашенко обрел всеобщий ореол истинного национального лидера, который показывает, что он всегда и в каждый момент на стороне своей страны. Этот пример бесконечно важен для всех славян как этноса.

Профессор Братина также высказал свое мнение о проходящих в стране выборах: 

 – Эти выборы в Беларуси проходят по лучшим демократическим правилам, в контексте парламентской демократии. Нам как поклонникам прямой демократии такого еще предстоит добиться. Можно сказать, выборы в Беларуси являются примером.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter