Сербские гражданские активисты выступили с заявлением в поддержку Беларуси в единый день голосования

В Сербии прошла пресс-конференция, приуроченная к проведению единого дня голосования в Беларуси. С заявлением выступили президент сербского консервативного движения «Наши» Иван Иванович, адвокат Стеван Дамнянович, доктор медицинских наук Борис Братина, а также полковник в отставке Мирчета Йоканович. Представители сербской общественности выразили поддержку курсу, проводимому Президентом Беларуси Александром Лукашенко, а также народу Беларуси.

Фото: скриншот видео

С заявлением выступили президент сербского консервативного движения «Наши» Иван Иванович, президент КП «Наши» юрист Стеван Дамнянович, профессор, доктор медицинских наук Борис Братина и полковник в отставке Мирчета Йоканович.

Иван Иванович ознакомил присутствующих с правилами выборов в Беларуси и отметил, что выборы проходят в абсолютно демократически на самом высоком уровне с участием множества наблюдателей из различных сфер общества. Беларусь является суверенным государством, которое проводит выборы в соответствии со своими Конституцией и законодательством, а также высшими демократическими принципами и не допускает какого-либо иностранного влияния со стороны Запада, желающего повлиять на результаты выборов, сказал Иванович.

Адвокат Стеван Дамнянович заявил, что выборы в Беларуси проходят на гораздо более высоком демократическом уровне, чем на Западе, особенно в Америке, и привел пример того, что за последние 170 лет не было случая, чтобы кандидат на президентских выборах был от какой-либо партии, кроме Демократической или Республиканской.

Профессор Борис Братина заявил, что Беларуси не следует бояться никаких «цветных революций» и что страна, руководствуясь мудростью Президента Александра Лукашенко, не допустит никаких попыток дестабилизации.

Полковник в отставке Мирчета Йоканович поблагодарил Президента Александра Лукашенко за поддержку в 1999 году, когда он приехал в тогдашнюю СРЮ во время бомбардировок НАТО, и пожелал народу Беларуси успехов на парламентских выборах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter