Сербская сторона поздравила белорусов с состоявшимися выборами

Мудрый белорусский народ, несмотря на давление коллективного Запада, в очередной раз продемонстрировал свое стремление к благополучию и созиданию. Такие слова поздравления прозвучали от Общества сербско-белорусской дружбы для белорусов, сообщает sb.by.

Фото: freepik

«В мире, где все перевернулось с ног на голову, белорусская политика стабильности, уважение семейных ценностей притягивают думающих людей. Не зря Беларусь называют местом, в котором хочется жить», – отметили в пресс-службе.

Также они отметили, что сербы ценят дружеские связи с нашим народом и никогда не забудут смелый поступок Президента Беларуси Александра Лукашенко, который не побоялся и прилетел в Белград во время бомбежки. Творческая интеллигенция Республики Сербии высказала свою поддержку белорусам и надеется на дальнейшее развитие и укрепление братских связей между нашими народами.

Также соответствующие письма с поздравлениями в адрес посольства Беларуси в Белграде направили общество сербско-русской дружбы «РОД» Врбас и Центр Русского географического общества (РГО).

«На протяжении всей истории доказана дружба сербского и белорусского народов во всех сферах сотрудничества этих двух братских народов. Между нами существуют многовековые исторические, цивилизационные и культурные связи, основанные на общности славянской принадлежности, идеологической и религиозной толерантности, принадлежности в основном к Православной христианской церкви, а также сотрудничестве, близости и похожести языков двух наших народов», – подчеркнуло в своем сообщении общество сербско-русской дружбы «РОД» из Врбаса.

В Центре Русского географического общества (РГО) заявили, что в мире больших контрастов и непонимания, особенно диктата и целеустремленности Запада, белорусская политика солидарности, стабильности государственных и социальных институтов и семейных ценностей является гарантией того, что этот мир может стать лучшим местом для всех нас, чтобы жить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter