Сентябрьский позитив

В витебской ветакадемии прошла «Встреча новых друзей»

Фестиваль-праздник под оригинальным названием «Vsavmparty», или «Встреча новых друзей», прошел в витебской ветакадемии.

Таким образом студенческая молодежь отметила начало нового учебного года. Кроме всего прочего, праздник стал стартом для начала осенней трудовой кампании. Сегодня многие юноши и девушки уже выехали в сельхозпредприятия, чтобы помочь труженикам села с уборкой урожая.

Фестиваль «Встреча новых друзей» проводился в учебном заведении впервые, но здесь очень надеются на то, что он станет постоянным, будет служить своеобразной визитной карточкой вуза. В рамках фестиваля прошла акция «Узнай академию», в ходе которой каждый первокурсник смог познакомиться со студенческим городком. Живой интерес у новичков вызвали уже традиционная игра-лотерея «Обменяй сигарету на конфету» и другие увлекательные массовые действа. Интересно, что студентам с охотой «подыграли» партнеры — ОАО «Придвинье» представило свою промо-презентацию безалкогольных напитков, центр копировальных услуг «Друкарня» подготовил приятную новость, включив в прайс-лист специальную цену для будущих ветеринаров. Не были скупы на сюрпризы и другие предприятия.

На «Встрече новых друзей» студентов приветствовал ректор ветакадемии Антон Ятусевич, а праздничную атмосферу поддержал песенно-танцевальный марафон, в котором приняли участие «коллеги» из ВГУ имени П. М. Машерова, Витебского технологического университета, а также известные солисты и ведущие художественные коллективы города.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter