Сенсация, которой не произошло

Трехкратные чемпионы Беларуси по хоккею едва пробились в полуфинальную стадию плей-офф Обычно минская "Юность" идет в плей-офф, как нож по теплому маслу. Однако нынешний нокаут-раунд мог закончиться для подопечных Михаила Захарова уже в четвертьфинале. Кто бы мог подумать: "Гомель", не хватавший с неба звезд в регулярном сезоне, дал чемпиону настоящий бой. Причем в этом бою гомельская команда задавала тон, дружина Владимира Синицына постоянно лидировала в серии. Страсти били через край. Соперники выясняли, кто лучше играет и кто сильней на кулаках. И даже тренеры команд умудрились повздорить на одной из послематчевых пресс-конференций, не сумев разобраться, кто должен выступать перед журналистами.

-- Это издержки регламента, -- объяснил свою вспыльчивость тренер гомельчан Владимир Синицын. -- Пока не закончилась серия плей-офф, мы с Михаилом Захаровым соперники. Страсти кипят. После напряженного матча в сердцах и не такое можем друг другу наговорить, а нас заставляют вместе идти на пресс-конференцию... После второй игры я закрылся в туалете -- никого не хотел видеть. Даже дома ни с кем не разговаривал.
К чести наставников, сразу по окончании серии они прилюдно помирились. Серия оказалась длиннее, чем все остальные в четвертьфинале, и победитель был определен в самом последнем матче. Несмотря на поражение (2:4), Владимир Синицын нахваливал "Юность", а Михаил Захаров -- толерантный, как и все победители, -- не скупился на похвалы в адрес гостей:
-- Не ожидал, что столкнемся с таким сопротивлением уже в четвертьфинале, -- признался наставник минчан. -- Если бы "Гомель" не попал на нас, наверняка бы вышел в полуфинал. Жаль, что эта команда выбыла так рано.