Сенаторы одобрили изменения в Закон «Об обращениях граждан и юридических лиц»

Сенаторы на заседании восьмой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект, который вносит изменения в Закон «Об обращениях граждан и юридических лиц». Олег Дьяченко, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию, рассказал журналистам перед заседанием, что законопроект сегодня актуален как никогда:


– Сегодня на повестке дня остро стоят вопросы усиления работы с населением, с обращениями граждан. Очень много обращений по разным вопросам: жилищно-коммунальным, образования, благоустройства территорий.

По мнению сенатора, законопроект направлен на то, чтобы каждый гражданин сегодня имел возможность обратиться к тому должностному лицу, к которому он хочет:

– Не менее важно, чтобы это обращение было результативным, и,  рассмотрев его, исполнитель мог качественно решить поставленную задачу.


Олег Дьяченко также отметил, что в законопроект вошли все конструктивные предложения, которые поступили после недавнего республиканского совещания с участием Главы государства:

– Глава государства отметил: каждый гражданин имеет право обратиться к тому должностному лицу, к которому он хочет. В том числе речь и о повторном обращении. Задача сегодня, вне зависимости от того, обоснованно или необоснованно обращение, выслушать каждого гражданина. И как правильно сказал Президент, все должностные лица рано или поздно окажутся в ситуации, когда станут такими гражданами.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter