Сенаторов, избранных от Минска, напутствовал столичный мэр

Сегодня в Минске прошли выборы сенаторов от столицы в верхнюю палату белорусского Парламента. Выступая на заседании депутатов Минского горсовета по выборам членов Совета Республики Национального собрания Беларуси седьмого созыва от города Минска, председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак заявил, что городские власти намерены сотрудничать с сенаторами для улучшения качества жизни белорусских граждан.

Поздравив избранных членов Совета Республики, Анатолий Сивак обратился к ним с напутствием:

— Вы, безусловно, являетесь опытными людьми, представляете различные сферы. И это позволит вам воедино, сообща решать различные сложные задачи на серьезном законотворческом уровне.

Естественно, всем сенаторам предстоит решать множество вопросов, в том числе очень непростых, нацеленных на повышение качества жизни каждого жителя Беларуси. Однако к членам Совета Республики, избранным именно от Минска, требования особые:

— Представляя Минск, вы не должны забывать, что это столица нашей страны. И каждый житель нашего государства относится к своей столице по-особенному: Минск как сердце нашей страны питает надежды каждого. Кроме того, принимая те или иные документы и решения, следует уметь заранее видеть, как они будут сказываться на конечных итогах нашего развития, на благосостоянии граждан. Полагаю, у вас все получится. Залог тому  ваш большой жизненный опыт, ваши знания. А мы, городские власти, будем взаимодействовать с вами ради главного результата  улучшения качества жизни нашего общества.

Этот тезис на сегодняшнем заседании подтвердил один из избранных членов Совета Республики — директор государственного учреждения образования «Гимназия № 10 г. Минска» Марина Ильина:

— Работа парламентариев непростая: изучать на местах, в своих округах проблемы, которые волнуют население, думать, как решать эти проблемы. И они должны быть единым целым, чтобы работать на благо всего белорусского народа, суверенного государства и каждого человека в отдельности. Мне бы хотелось, имея за плечами большой опыт, участвовать в формировании будущего страны через законодательную деятельность.

Подведение итогов выборов в верхнюю палату Парламента и регистрацию избранных членов Совета Республики Центризбирком проведет 12 ноября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: