Сенатор Жингель: с одной стороны границы - полное безразличие, с другой - готовность позаботиться о каждом

Поляки продолжают обострять ситуацию на границе и не скрывают этого. Такое мнение высказал порталу sb.by член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по экономике, бюджету и финансам Олег Жингель.

Сегодня с болью в сердце за ситуацией на польской границе следят все жители Беларуси, отметил сенатор. Равнодушных к тому, что там происходит, нет:

- Против беженцев, среди которых много женщин и детей, применяют водометы, слезоточивый газ. Трудно поверить в происходящее. Это бесчеловечно и не поддается никакому объяснению. Трехмесячные младенцы вместе со взрослыми терпят тяготы и лишения. Ночью температура опускается до минус пяти градусов. Люди измотаны.

И все это происходит на глазах равнодушного европейского общества, подчеркивает Олег Жингель:

- При этом поляки продолжают обострять ситуацию и не скрывают этого. Самое страшное, что сегодня пытаются обвинить Беларусь в происходящем. Это недопустимо!

Парламентарий говорит:

- Для белорусов чужих детей не бывает. Для поддержки тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, по всей стране объединились разные организации, волонтеры и просто отзывчивые белорусы, готовые поделиться последним. То есть с одной стороны границы - полное безразличие, с другой - готовность позаботиться о каждом, кому нелегко. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter