Сенатор Сивец: благодаря обратной связи с жителями видно, как развиваются регионы

В порядке обратной связи парламентарии получают ответную реакцию и видят, насколько те или иные вопросы волнуют жителей регионов, какая нормативная, законодательная основа требуется для их решения. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец после подведения итогов единого дня приема граждан в Белыничах.

Фото из архива.

– Вчера посетил Глуск, встретился с активом района. На прием пришли граждане, которых в первую очередь волновали вопросы, решения которых они не нашли на местном уровне. Темы были связаны с трудоустройством, предоставлением жилых помещений. Ряд вопросов с достаточно длительным временным бэкграундом касался сферы правоохранительных органов. Вопросам, по котором с руководителями местной исполнительной вертикали не в состоянии были дать ответ в процессе приема, взяли на контроль. Мы, безусловно, их отработаем и аргументированно ответим гражданам по всем поставленным проблемам.

По словам Сергея Сивца, как таковых критических вопросов, которые бы показывали системные пробелы в работе с населением, он не увидел. Это вопросы, связанные с индивидуальными трудовыми спорами, по которым граждане не согласны с принятыми решениями и используют все возможности, чтобы еще раз сфокусировать внимание на проблематике и найти альтернативный способ ее решения.

– Взаимодействие с населением – приоритетное направление работы любого органа государственного управления, потому что в процессе комплексно решаются вопросы, связанные в том числе с информированием граждан о решениях, принимаемых как на местном, так и на республиканском уровнях, – уверен Сергей Сивец. – В порядке обратной связи мы получаем ответную реакцию и видим, насколько те или иные вопросы действительно волнуют наших граждан, какая нормативная, законодательная основа требуется для их решения. Конечно же, есть и определенный синергетический эффект: мы видим, как развиваются регионы в экономическом, социальном, гуманитарном плане.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter