Сенатор Сергей Сивец провел прямую телефонную линию

Прямую телефонную линию провел сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец. По словам сенатора, такая форма работы — эффективный способ осуществления законотворческой деятельности и решения насущных проблем граждан.

Звонок поступил от многодетной матери из Солигорска. Семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. В райисполкоме пообещали, что весной начнется строительство дома, куда семью и заселят. Однако вскоре сообщили: квартиру дадут в другой многоэтажке, которую построят намного позже. Сергей Сивец заверил, что разберется в ситуации.

Житель Лиды рассказал, что в 2003 году в его доме сделали капитальный ремонт, положили и новую крышу. Однако уже через неделю черепица заржавела, пришлось вновь менять. Правда, уже на шифер. По словам мужчины, сейчас трубы, да и сам подъезд в негодном состоянии. Сенатор сказал, что запрос в соответствующие органы будет сделан. Позже, общаясь с журналистами, он подчеркнул:

— Вопросы, связанные с имущественными отношениями, одни из наиболее сложных с правовой точки зрения. Хотелось бы призвать граждан не затягивать их решение, а обращаться за квалифицированной юридической помощью. 

Сергей Сивец отметил, что для парламентариев проведение прямых телефонных линий — это возможность держать руку на пульсе общественной жизни, а для граждан — непосредственно поучаствовать в законотворческом процессе:

— В практике Совета Республики уже есть примеры, кода по результатам обращений мы инициировали изменения в закон о хозяйственных обществах, земельный, жилищный и гражданский кодексы. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter