Сенатор Сергей Рачков провел прямую телефонную линию

Каждое обращение граждан в верхней палате Парламента на особом контроле. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков. Сегодня сенатор провел прямую телефонную линию, сообщили в пресс-службе Совета Республики.

Фото предоставлено пресс-службой Совета Республики

 Мы очень внимательно и тщательно разбираемся в каждой ситуации. Когда требуется, проблемные вопросы рассматриваются с выездом на место совместно с заинтересованными госорганами и организациями. В этой работе активно участвуют все сенаторы. Установка председателя Совета Республики — чтобы ни одно обращение не осталось без внимания и людям максимально оказывалась помощь, — подчеркнул Сергей Рачков.

В I квартале 2020 года члены Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности рассмотрели 242 обращения граждан. Чаще всего люди просят помочь в решении проблем ЖКХ. Поступают вопросы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел, следствия, прокуратуры, судов.

Сегодня на прямую телефонную линию Сергея Рачкова поступило 16 звонков из различных регионов страны. В частности, жительница одного из микрорайонов Бреста озвучила коллективное обращение посодействовать обустроить дорогу и продлить маршрут городского транспорта, чтобы людям было удобно добираться в центр города. Жительница Миор рассказала, что у ее брата онкологическое заболевание, ранее он проходил курс лечения препаратом, который сейчас ему отказываются выписывать. Минчанка пожаловалась на то, что ее бывший муж сделал незаконную перепланировку квартиры. Сенатор сказал, что вникнет в детали каждого обращения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter