Сенатор о предстоящем референдуме: важен и нужен голос каждого

Ключевой тезис январского послания Президента Республики Беларусь — в центре внимания белорусского государства всегда был и остается простой человек: его благосостояние, здоровье, уверенность в завтрашнем дне. Таким мнением с корреспондентом sb.by поделился член Совета Республики Национального собрания Сергей Анюховский. Он заявил, что социально-экономическая политика Беларуси соответствует высоким международным стандартам. 


— Наша страна является одним из мировых лидеров по доле социальных расходов в структуре ВВП, включая затраты на оплату труда, выплату пенсий, создание новых рабочих мест и содействие занятости населения, образование и здравоохранение, социальную поддержку многодетных семей, малообеспеченных граждан, инвалидов, — подчеркнул парламентарий .

Сергей Анюховский отметил: 

— Референдум — важнейший институт непосредственной демократии. Республика Беларусь — одна из немногих стран, в которой проводится всенародное голосование по изменению Конституции. Каждому гражданину нашей страны предоставлена возможность проголосовать и выбрать свое будущее и будущее своих детей в успешной и сильной стране. Важен и нужен голос каждого.
 
Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter