Сенатор Левкович о действиях поляков на границе: ничем не оправданная жестокость, лицемерие и цинизм

Евросоюз, в частности Польша, в очередной раз продемонстрировали всему миру свою приверженность к двойным стандартам в части оценки конфликтных событий и любых действий Республики Беларусь. Такое мнение высказала порталу sb.by заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по экономике, бюджету и финансам Ирина Левкович.

Сенатор считает:

- Ничем не оправданная жестокость, лицемерие и цинизм - только такими словами можно описать происходящее в эти дни на польской границе. Евросоюз, в частности Польша, в очередной раз продемонстрировали всему миру свою приверженность к двойным стандартам в части оценки конфликтных событий и любых действий Республики Беларусь.

Ирина Левкович обращает внимание:

- Трудно поверить, что сегодня правительство страны - члена Евросоюза, который считает себя оплотом демократических ценностей и примером общечеловеческой морали, принимает решение о таких мерах «борьбы» с беззащитными людьми, среди которых есть дети и беременные женщины. С людьми, которые вынуждены покинуть свою землю, где разруха и хаос созданы усилиями коллективного Запада.

По мнению парламентария, недавние телефонные разговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко и канцлера Германии Ангелы Меркель еще раз подтвердили правильность, логичность и человечность предложенного Главой белорусского государства пути решения проблемы. Ирина Левкович также добавила:

- Парламентарии, Правительство, общественные организации и простые белорусы, не утратившие историческую память и знающие, что такое беда, в кратчайшие сроки организовали оказание помощи мигрантам, тем самым преподав урок человеколюбия, гуманизма и истинных ценностей не только ближайшим соседям, но и всей Европе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter