Сенатор Гедич о фильме «Страна для жести»: обыватели не очень искушены в политических баталиях, поэтому, возможно, не разбираются в намерениях людей, которые выдают себя за поборников чести и правды

Такое мнение высказал корреспонденту sb.by член Совета Республики Национального собрания Игорь Гедич, комментируя показанный в эфире телеканала «Беларусь 1» фильм «Страна для жести», посвященный активистам Тихановского, среди которых хватало воров, налетчиков, наркоманов и даже убийц:

– Я рад, что в этом фильме показали все стороны медали той ситуации, которая развивается у нас в стране. Мне импонирует позиция бывшего министра внутренних дел, а ныне помощника Президента – инспектора по Гродненской области Юрия Караева, который раскрыл людям глаза на реальную ситуацию, на уголовный мир, на то, какие он проповедует цели и идеи. На то, что приход к власти таких людей не сулит ничего хорошего ни белорусскому государству, ни народу. Такие вещи показывать нужно, и было бы хорошо, чтобы они выходили немного раньше. Обыватели не очень искушены в политических баталиях, поэтому, возможно, не разбираются в намерениях людей, которые выдают себя за поборников чести и правды. Если бы подобные пришли к власти, было бы все очень жестко и не так красиво, как это рисуют господа, которые окружают Тихановских и другие подобные политические силы. А еще хочу отметить, насколько доступным языком изложены в этом фильме факты. Считаю, что сказанное позволит людям – тем, кто еще не определился – стать на определенную чашу весов, чашу добра.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter