Сенат США проведет голосование по вопросам финансирования Украины и охраны границ на следующей неделе – СМИ

В конгрессе США проведут голосование по вопросу оказания военной помощи Украине и Израилю на следующей неделе, так как продолжаются переговоры об изменениях в политике обеспечения безопасности границ США, которые будут привязаны к распределению финансирования. Такое заявление было сделано 14 декабря. Об этом пишет Reuters.

Один из лидеров в сенате, Чак Шумер, заявил, что сенат отложил праздничные каникулы, которые должны были начаться в пятницу, и соберется 18 декабря, чтобы дать участникам переговоров время на достижение соглашения.

«Президент-демократ Джо Байден призывает законодателей принять дополнительный пакет помощи, чтобы выделить 50 миллиардов долларов на новые меры безопасности для Украины в ее борьбе с Россией, а также 14 миллиардов долларов для Израиля, ведущего войну с ХАМАС в Газе», – говорится в материале.

Спикер палаты представителей Майк Джонсон, а также республиканцы в сенате, где большинство принадлежит демократам, неоднократно заявляли, что проголосуют за эту помощь только в том случае, если она будет сопровождаться новыми мерами контроля на американо-мексиканской границе.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter