Семья Волчек – победители республиканского конкурса «Счастливы вместе»

IV Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе» завершился в Могилеве.


Квест-игра, экзамен на планирование семейного бюджета, приготовление ужина на две персоны, творческие выступления, «Умелые руки» и не только. Восемь пар со всей Беларуси на протяжении трех дней преодолевали поставленные перед ними испытания.

Третье место в итоге заняли Станислав и Лада Заренок, представляющие Белорусский государственный университет транспорта. Вторыми стали Артем и Екатерина Невдах из БГСХА.


Лучшей студенческой семьей жюри назвало Дмитрия и Екатерину Волчек. Она учится на 4 курсе педагогического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и работает воспитателем. Он – курсовой офицер батальона курсантов военного факультета этого же вуза. Через неделю будет ровно год, как молодые люди официально стали семьей.

- Победа стала настоящим сюрпризом для нас, - делятся супруги. – Когда мы приехали в Могилев и увидели других конкурсантов – сильных, талантливых, классных, - решили не гнаться за званием лучших, а просто весело провести время. Хотя ответственно готовились ко всем этапам, прикладывали максимум усилий.


Участие в конкурсе многому их научило, признаются Волчек.

- Для жены выход на сцену обычное дело, чего не скажешь обо мне, - улыбается Дмитрий. - Для меня это еще то испытание! Пришлось раскрыть новые грани себя. И во время подготовки домашнего задания по созданию семейного древа очень много узнал не только о семье Кати, но и о своих предках. В целом такие конкурсы, как «Счастливы вместе», очень полезны. Они показывают молодежи, что не нужно бояться серьезных отношений и законного брака, что есть такие крутые примеры, которые ценят свое прошлое и с уверенностью смотрят в будущее!


Организатором конкурса студенческих семей выступил Белорусского государственному университету пищевых и химических технологий при поддержке Могилевского горисполкома. Как отметила заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Столярова, такой конкурс стал для областного центра доброй традицией.

- Конкурс студенческих семей Могилев принимал уже в четвертый раз. Казалось бы, среди студентов семей не так и много, но каждый год количество заявок на участие растет. Здесь собираются ребята из гуманитарных, технических, творческих, силовых вузов. Все они молодые, активные и креативные, с разными подходами к подготовке к конкурсу. Такой конкурс еще раз демонстрирует нашему молодому поколению, что, несмотря на ответственность, которую с собой несет брак, очень здорово быть молодой семьей, - заключила Ирина Аркадьевна.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter