Семья Василевской: красотой Марина пошла в себя, а смелостью в дедушку!

21 марта состоится старт 21-й экспедиции посещения МКС, в составе которой наша белоруска Марина Василевская. Поддержать первую космонавтку суверенной Беларуси, конечно же, на Байконур прибыли и близкие люди, родные и родственники нашей героини. Ирина Викторовна и Виталий Федорович Василевские такому событию непременно рады. Марина ведь с детства, как рассказали родители, была смелым ребенком.


– Красотой она пошла сама в себя, – скромничает мама, которая ни на йоту не уступает в красоте Марине Василевской. – А вот в дедушку – смелостью и пунктуальностью. Дедушка у нас молодец. Ему уже 85 лет, всю жизнь работал простым наладчиком. 

Мы не упустили момента вспомнить случай, как Марина до последнего не рассказывала о своем грядущем полете семье, чем всех здорово напугала:

– Не только дедушку, но и нас. Дочь лежит в Боровлянах, что думать? Мало ли болезнь какая, мы еще утешали, что по работе легла. Слава богу все закончилось хорошими новостями. 


Родители Марины тоже из простых людей – трудились рабочими. Но именно честный и простой труд, мы уверены, стал примером для будущей космонавтки. Еще огромной опорой покорить не только небо, но и космос стала семья Марины. Она большая и невероятно дружная: дедушка, родители, брат и сестра с племянниками. 

– Даниле нашему 12 лет, но есть еще и Дарья Александровна, – отмечает папа. – Ей чуть больше годика, но уже такая умненькая растет! Летали с ней в Москву, еще стюардесса только объясняла, как пристегнуться, а она сама все сделала! 


Возможно когда-то и Дарья Александровна станет будущим белорусской космонавтики. А пока – слово за Мариной. 
Василевская: подготовка к полету в космос изменила жизнь на сто процентов

Марина Василевская рассказала, какая музыка будет звучать на МКС


Василевская рассказала о научных программах, которые выполнит в космосе


Мама Василевской: она всегда стремилась быть первой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter