Семья из Октябрьского слепила снежный танк в полную величину

Необычная снежная скульптура появилась недавно в райцентре Октябрьский Гомельской области. Местная семья Скрипченко слепила из снега танк в натуральную величину, сообщает БЕЛТА.


Мама семейства Наталья Скрипченко рассказала, что идея слепить что-нибудь интересное из снега пришла к ним на Рождество. Для этого они собрали снег со всей округи, а младший сын предложил сделать танк. Муж Даниил вошел во вкус и решил сделать все по параметрам настоящего танка. В итоге на работу у дружного семейства ушло 12 дней.


Прототипом снежной скульптуры стал танк ИС-7, размеров которого и придерживались. В итоге длина танка составила 7,4 м, а вместе с пушкой - 10 м, ширина - 3,4 м, высота - 2,4 м. Для окраски корпуса танка купили специальную краску в баллончиках, которой, учитывая размеры скульптуры, потребовалось немало.


Посмотреть на необычный танк и поиграть рядом приходят со всего райцентра и взрослые, и дети. Кстати, это не первое подобное произведение семьи Скрипченко. В прошлом году они слепили из снега лошадь. Сейчас, воодушевившись скульптурными успехами, обсуждают новые идеи. Главное, чтобы погода не подвела.


Фото из семейного архива

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter